02 de Novembro de 2019, atualizado ás 15:11

Confira todos os jogos de hoje, 02 de novembro (02/11)



Por: | Esportes

Compartilhar:
         

Veja a lista dos times de futebol, qual horário e em qual estádio jogam hoje, sábado, 02  de novembro (02/11), pelo Brasil e pelo mundo. A Folha Hoje traz todas as partidas dos clubes com dia e hora, e alguns comentários sobre o jogo principal de hoje.

Siga A Folha Hoje no Google News – Clique Aqui!

Confira os jogos de hoje:

Espanyol x Valencia – Campeonato Espanhol

Horário: 09:00

Bournemouth x Manchester United – Campeonato Ingles

Horário: 09:30

Fluminense x Flamengo – Campeonato Carioca Sub-17

Horário: 10:00

Roma x Napoli – Campeonato Italiano

Horário: 11:00

São Paulo x Corinthians – Campeonato Paulista de Futebol Feminino

Horário: 11:00

Borussia Dortmund x Wolfsburg – Campeonato Alemão

Horário: 11:30

RB Leipzig x Mainz – Campeonato Alemão

Horário: 11:30

Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – Campeonato Alemão

Horário: 11:30

Werder Bremen x Freiburg – Campeonato Alemão

Horário: 11:30

Astonvilla x Liverpool – Campeonato Inglês

Horário: 12:00

Arsenal x Wolverhampton – Campeonato Inglês

Horário: 12:00

Brighton x Norwich – Campeonato Inglês

Horário: 12:00

Manchester City x Southampton – Campeonato Inglês

Horário: 12:00

Sheffield United x Burnley – Campeonato Inglês

Horário: 12:00

West Ham x Newcastle – Campeonato Inglês

Horário: 12:00

Levante x Barcelona – Campeonato Espanhol

Horário: 12:00

São Paulo x Minas – NBB

Horário: 12:50

Olympique de Marselha x Lille – Campeonato Francês

Horário: 13:30

Bologna x Inter – Campeonato Italiano

Horário: 14:00

Watford x Chelsea – Campeonato Inglês

Horário: 14:30

Union Berlin x Hertha Berlin – Campeonato Alemão

Horário: 14:30

Sevilla x Atlético de Madrid – Campeonato Espanhol

Horário: 14:30

Confiança x Bahia – Copa do Nordeste Sub-20

Horário: 15:00

Ceara x River-PI – Copa do Nordeste Sub-20

Horário: 15:00

América-RN x Botafogo-PB – Copa do Nordeste Sub-20

Horário: 15:00

Real Nordeste x Serra  – Copa Espirito Santo

Horário: 15:00

Amiens x Brest  – Campeonato Francês

Horário: 16:00

Angers x Strasbourg – Campeonato Francês

Horário: 16:00

Metz x Montpellier – Campeonato Francês

Horário: 16:00

Nimes x Rennes – Campeonato Francês

Horário: 16:00

Toulouse x Lyon – Campeonato Francês

Horário: 16:00

Marília-MA x Fortaleza – Copa do Nordeste Sub-20

Horário: 16:00

Paulista x Marília – Campeonato Paulista Segunda Divisão

Horário: 16:00

Oeste x CRB – Brasileirão Série B

Horário: 16:30

Vitoria x Figueirense – Brasileirão Série B

Horário: 16:30

São Caetano x EC São Bernado – Copa Paulista

Horário: 16:30

Torino x Juventus – Campeonato Italiano

Horário: 16:45

Fortaleza x Atlético Mineiro – Brasileirão

Horário: 17:00

Haiti x França – Mundial Sub-17

Horário: 17:00

Chile x Coreia do Sul – Mundial Sub-17

Horário: 17:00

Real Madrid x Betis – Campeonato Espanhol

Horário: 17:00

Criciúma x São Bento – Brasileirão Série B

Horário: 19:00

América-MG x Ponta Preta – Brasileirão Série B

Horário: 19:00

Palmeiras x Ceara – Brasileirão

Horário: 19:00

Fluminense x Vasco – Brasileirão

Horário: 19:00

Senegal x Japão – Mundial Sub-17

Horário: 20:00

Holanda x EUA – Mundial Sub-17

Horário: 20:00

Aldosivi x River Plate – Campeonato Argentino

Horário: 20:00

XV de Piracicaba x Mirassol – Copa Paulista

Horário: 20:15

Chapecoense x São Paulo – Brasileirão

Horário: 21:00




Heberton Junior

Designer e gamer em busca do melhor conteúdo.

  

0 Comentários