Inicio » Esportes » Flamengo x Floresta Ao Vivo Hoje: Onde Assistir | Copinha 2022

Flamengo x Floresta Ao Vivo Hoje: Onde Assistir | Copinha 2022

Onde assistir, horário e escalações do confronto entre Flamengo e Floresta (CE)

O Flamengo enfrenta o Floresta (CE) neste sábado (8), na Arena Barueri, às 19h, pela segunda rodada da Copinha 2022.

Na estreia, o Rubro-Negro não tomou conhecimento do Forte (ES) e aplicou uma goleada de 10 a 0. Já o Floresta estreou com derrota para o Oeste por 3 a 1 e precisa pontuar para ter boas chances de avançar para a segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Jr.

Onde Assistir Flamengo x Floresta Ao Vivo Hoje

O jogo Flamengo x Floresta vai passar ao vivo hoje (8), às 19h, somente no SporTV, na TV fechada.

Ficha Técnica

Data-hora: 08/01/2022, às 19h
Local: Arena Barueri, em Barueri (SP)
Árbitro: Matheus Delgado Candançan 
Assistentes: Alex Alexandrino e Robson Ferreira Oliveira
Onde assistir: SporTV

  • PROVÁVEL FLORESTA (Técnico: Daniel Rocha)
    Cauã; Lázaro, Léo, Emanuel, David Castro e Davi Castro; Dudu, Douglas e Athyrson; Iarley, Rodrigo e Samuel. 
  • PROVAVÉL FLAMENGO (Técnico: Fábio Matias)
    Bruno; Wesley, Kayque Soares, Cleiton e Marcos Paulo; Igor Jesus, Kayke David, Matheus França e Werton; Ryan Luka (Mateusão) e André.

Jogos De Hoje

Flamengo entra em campo neste sábado pela 2ª rodada da Copinha 2022
lamengo entra em campo neste sábado pela 2ª rodada da Copinha 2022

Copa São Paulo de Futebol Junior

  • 8h45min – Água Santa x ASSU – Eleven Sports
  • 11h – Real Ariquemes x Palmeiras – SporTV
  • 11h – Confiança x Taguatinga – Eleven Sports
  • 13h – Paulista x Bragantino-PA – Eleven Sports
  • 13h – Nacional x Real Brasília – Eleven Sports
  • 13h – Ibrachina x CA Serranense – Eleven Sports
  • 13h – Desportivo Brasil x IAPE – Eleven Sports
  • 13h15min – Mirassol x Sport – Paulistão (Youtube)
  • 14h – Rio Claro x Vasco – SporTV
  • 14h15min – Desportiva Aliança x Andira – Eleven Sports
  • 15h15min – São Bernardo x Ceará – Eleven Sports
  • 15h15min – Capivariano x Coritiba – Eleven Sports
  • 15h15min – Inter de Limeira x Náutico – Eleven Sports
  • 15h15min – Botafogo-SP x Goiás – Eleven Sports
  • 16h15min – Itapirense x Palmas – Eleven Sports
  • 16h15min – Ska Brasil x Lagarto – Eleven Sports
  • 16h30min – Linense x Atlético-MG – SporTV
  • 16h45min – Oeste x Forte Rio Bananal – Eleven Sports
  • 17h – São Bernardo x Aster Brasil – Eleven Sports
  • 19h – Floresta x Flamengo – SporTV
  • 19h15min – São Bento x Londrina – Eleven Sports
  • 19h15min – São Caetano x CSE – Eleven Sports
  • 21h30min – Desportiva Perilima x São Paulo – SporTV

Relacionados