Inicio » Esportes » Flamengo x Forte Ao Vivo: Onde Assistir | Copinha 2022

Flamengo x Forte Ao Vivo: Onde Assistir | Copinha 2022

Veja onde assistir e o horário do confronto entre Flamengo x Forte pela Copinha 2022

Flamengo estreia na Copinha 2022 nesta quarta-feira (5), às 21h45, na Arena Barueri diante do Forte Rio (ES).

O Rubro busca o penta da Copinha. A equipe faz parte do Grupo 29, que ainda tem Floresta (CE) e Oeste (SP).

A chave é formada por quatro equipes, onde apenas os dois primeiros colocados avançam para a fase de mata-mata da competição. 

Onde Assistir Flamengo x Forte Ao Vivo Hoje

O jogo Flamengo x Forte vai passar ao vivo hoje (5), às 21h45, somente no SporTV.

Ficha Técnica

  • Data e hora: 5 de janeiro de 2022, às 21h45
  • Local: Arena Barueri, em Barueri (SP)
  • Árbitro: Guilherme Nunes de Santana
  • Assistentes: Italo de Magno Andrade de Paula e Paulo de Souza Amaral
  • On​de assistir: SporTV
  • Provável escalação do Flamengo: Bruno Guimarães; Wesley, Kayque Soares, Cleiton e Marcos Paulo; Igor Jesus, Lucas André e Matheus França; André (Victor Hugo), Pedro Arthur e Ryan Luka (Petterson).
  • Técnico: Fábio Matias.

Jogos De Hoje

Futebol ao vivo - Flamengo x Forte Rio
Futebol ao vivo – Flamengo x Forte Rio (imagem: divulgação)

Copa São Paulo De Futebol JR

  • Ska Brasil x Rio Claro – 08h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Paulista x São Bernardo – 11h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Vasco x Lagarto – 11h – SporTV
  • Desportivo Brasil x Botafogo-SP – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Água Santa x Real Ariquemes – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ibrachina x Inter de Limeira – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Nacional-SP x Capivariano – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ceará x Bragantino-PA – 13h15 – YouTube da Copinha
  • Mirassol x Confiança – 13h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Linense x Desportivo Aliança – 15h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Goiás x Iape – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Palmeiras x Assu – 15h15 – SporTV
  • Náutico x Serranense – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Coritiba x Real Brasília – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Taguatinga x Sport – 16h – ElevenSports e Paulistão Play
  • EC São Bernardo x São Bento – 17h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Itapirense x Retrô – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • São Caetano x Perilima – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Andirá x Atlético-MG – 17h15 – SporTV
  • Londrina x Aster – 19h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Cruzeiro x Palmas – 19h30 – SporTV
  • São Paulo x CSE – 19h30 – SporTV
  • Oeste x Floresta – 19h30 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Flamengo x Forte Rio Bananal – 21h45 – SporTV

Relacionados