Inicio » Esportes » Oeste 3 x 2 Flamengo Ao Vivo Hoje: Onde Assistir | Copa São Paulo

Oeste 3 x 2 Flamengo Ao Vivo Hoje: Onde Assistir | Copa São Paulo

Onde assistir, horário e escalações do confronto entre Oeste-SP e Flamengo

Nesta terça-feira (11) o Flamengo enfrenta São Caetano, às 21h45, na Arena Barueri, pela 3ª rodada do Grupo 29 da Copinha 2022.

Treino do Time Sub-20

Ambos os times estão classificados para a segunda fase, com seis pontos e disputam o confronto que vale a liderança da chave.

Contudo, o Flamengo possui a vantagem do empate para avançar como líder, visto que está à frente pelo quesito saldo de gols.

Além disso, o Rubro-Negro terá uma série de mudanças, pois diversos titulares se despediram da competição para serem integrados aos profissionais, como a joia Matheus França.

Onde Assistir Oeste-SP x Flamengo Ao Vivo Hoje

O jogo Oeste-SP x Flamengo vai passar ao vivo hoje (11), às 19h30, somente no SporTV, na TV fechada.

Ficha Técnica

Data-hora: 11/01/2022, às 21h45 (de Brasília)
Local: Arena Barueri, em Barueri (SP)
Árbitro: Robson Silva Santos (SP)
Assistentes: Danilo Nogueira da Silva (SP) e Igor César Bertozzi (SP)
Onde assistir: SporTV

  • Provável escalação do Oeste: Alexandre; Matheus, Pedro, Bruno, Cristian, Diogo, Werik, Gabriel, Kaua, Alan e Luan.
    • Técnico: Marcondes Paiva
  • Provável escalação do Flamengo: Bruno; Breno, Kayque Soares, Otávio e Richard; Igor Jesus, Pedro Arthur, Kaike David e Petterson; Carlos Daniel e Mateusão. 
    • Técnico: Luiz Felipe

Jogos De Hoje

Onde assistir Oeste x Flamengo ao vivo hoje
Onde assistir Oeste x Flamengo ao vivo hoje

Copa São Paulo de Futebol Junior

  • 8h45min – Palmas x Retrô – Eleven Sports
  • 11h – Itapirense x Cruzeiro – SporTV
  • 11h – Real Brasília x Capivariano – Eleven Sports
  • 13h – Assu x Real Ariquemes – Eleven Sports
  • 13h – Serranense x Inter de Limeira – Eleven Sports
  • 13h – Iape x Botafogo-SP – Eleven Sports
  • 13h – Bragantino x São Bernardo – Eleven Sports
  • 13h15min – Nacional x Coritiba – Paulistão (Youtube)
  • 15h – Lagarto x Rio Claro – Eleven Sports
  • 15h15min – Desportivo Brasil x Goiás – Eleven Sports
  • 15h15min – Água Santa x Palmeiras – SporTV
  • 15h15min – Paulista x Ceará – Eleven Sports
  • 15h15min – Ibrachina x Náutico – Eleven Sports
  • 17h – Aster Brasil x São Bento – Eleven Sports
  • 17h15min – CSE x Desportiva Perilima – Eleven Sports
  • 17h15min – SKA Brasil x Vasco – SporTV
  • 19h15min – SãO Bernardo x Londrina – Eleven Sports
  • 19h30min – São Caetano x São Paulo – SporTV
  • 19h30min – Forte Rio Bananal x Floresta – Eleven Sports
  • 21h45min – Oeste x Flamengo – SporTV

Relacionados