Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Quarta (12/01): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Quarta (12/01): Horários E Onde Assistir

Confira a agenda completa com as partidas de futebol desta quarta-feira (12)

Nesta quarta-feira (12) tem bola rolando na Copinha 2022, que inicia sua segunda fase. Já na Europa, Barcelona x Real Madrid aparece como a partida mais aguardada desta tarde. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Fluminense inicia a fase do mata-mata da Copa São Paulo
Fluminense inicia a fase do mata-mata da Copa São Paulo

Copa São Paulo de Futebol Júnior

  • 11h – XV Piracicaba x Taubaté – Eleven Sports
  • 11h – Botafogo x São José – SporTV
  • 11h – Novorizontino x Castanhal – Eleven Sports
  • 11h30min – Fortaleza x Resende – Paulistão (Youtube)
  • 15h – Vila Nova x Bahia – Paulistão (Youtube)
  • 15h – Nova Iguaçu x Ferroviária – Eleven Sports
  • 15h – Athletico-PR x América-MG – Eleven Sports
  • 15h – Votuporanguense x Guarani – Eleven Sports
  • 15h – Fluminense x AA Francana – SporTV
  • 17h – Grêmio x Santa Cruz – SporTV
  • 18h – Mirassol x Atlético-MG – Paulistão (Youtube)
  • 18h – Linense x Sport – Eleven Sports
  • 18h – Falcon x Velo Clube – Eleven Sports
  • 19h30min – Santos x Chapandinha – SporTV
  • 20h – Ponte Preta x Jacuipense – Eleven Sports
  • 21h45min – Corinthians x Ituano – SporTV

Copa da Austrália

  • 4h – Sydney FC x Brisbane Roar – STAR+

Supercopa da Espanha

  • 16h – Barcelona x Real Madrid – ESPN Brasil e STAR+

Copa da Itália

  • 13h30min – Atalanta x Venezia – Fox Sports e STAR+

Supercopa da Itália

  • 17h – Inter de Milão x Juventus – Fox Sports e STAR+

Copa da Liga Inglesa

  • 16h45min – Tottenham x Chelsea – STAR+

Campeonato Inglês

  • 16h45min – West Ham x Norwich – STAR+

Campeonato Cearense

  • 15h – Atlético Cearense x Icasa – FCF TV (Youtube)
  • 16h – Crato x Maracanã – FCF TV (Youtube)

Taça de Portugal

  • 15h45min – Rio Ave x CD Tondela – STAR+
  • 17h45min – Vizela x Porto – ESPN e STAR+

Campeonato Potiguar

  • 15h – América de Natal x Santa Cruz-RN – Band RN (Youtube)
  • 20h – Globo x CE Força e Luz – TNT FNF (Youtube)
  • 20h – ABC x Potyguar Seridoense – TV FNF (Youtube)
  • 20h – Potiguar x Assu – TV FNF (Youtube)

Superliga Indiana

  • 11h – Odisha FC x Kerala Blasters – OneFootball App

Liga de Expansion MX

  • 20h – Mineros de Zacatecas x Atlético Morelia – STAR+
  • 22h05min – Atlante x Tlaxcala FC – STAR+

Relacionados