Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Quinta (09/12): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Quinta (09/12): Horários E Onde Assistir

Confira a agenda de jogos desta quinta-feira (9) e saiba onde assistir as partidas

Nesta quinta-feira (6) teremos a última rodada do Brasileirão 2021, com todas as rodadas sendo realizadas simultaneamente às 21h30 (Brasília). A seguir, veja a agenda completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Grêmio recebe o Atlético-MG na última rodada do Brasileirão 2021
Grêmio recebe o Atlético-MG na última rodada do Brasileirão 2021

Brasileirão Série A 2021

  • Fluminense x Chapecoense – 21h30 – TV Globo e Premiere
  • Palmeiras x Ceará – 21h30 – Premiere e TNT
  • Santos x Cuiabá – 21h30 – Premiere
  • América-MG x São Paulo – 21h30 – TV Globo e Premiere
  • Grêmio x Atlético-MG – 21h30 – TV Globo, SporTV e Premiere
  • Fortaleza x Bahia – 21h30 – Premiere e TNT
  • Sport x Athletico-PR – 21h30 – Sem informação de transmissão
  • RB Bragantino x Internacional – 21h30 – SporTV e Premiere
  • Juventude x Corinthians – 21h30 – Premiere
  • Atlético-GO x Flamengo – 21h30 – Premiere

Liga Europa

  • Lyon x Rangers – 14h45 – ESPN e Star+
  • Sturm Graz x Monaco – 14h45 – Star+
  • Real Sociedad x PSV – 14h45 – Star+
  • Napoli x Leicester – 14h45 – ESPN Brasil e Star+
  • Royal Antwerp x Olympiacos – 14h45 – Star+
  • Fenerbahçe x Eintracht Frankfurt – 14h45 – Star+
  • Legia Varsóvia x Spartak Moscou – 14h45 – Star+
  • Sparta Praga x Brøndby – 14h45 – Star+
  • Olympique de Marselha x Lokomotiv Moscou – 17h – ESPN e Star+
  • Lazio x Galatasaray – 17h – Star+
  • Braga x Estrela Vermelha – 17h – Star+
  • Ludogorets x Midtjylland – 17h – Star+
  • Ferencváros x Bayer Leverkusen – 17h – Star+
  • Celtic x Betis – 17h – ESPN 2 e Star+
  • West Ham x Dínamo Zagreb – 17h – Fox Sports e Star+
  • Genk x Rapid Viena – 17h – 

Liga Conferência

  • LASK Linz x HJK – 14h45 – Star+
  • Alashkert x Maccabi Tel Aviv – 14h45 – Star+
  • Gent x Flora – 14h45 – Star+
  • Partizan x Anorthosis – 14h45 – Star+
  • CSKA Sofia x Roma – 14h45 – Fox Sports e Star+
  • Zorya x Bodø/Glimt – 14h45 – Star+
  • Cluj x Jablonec – 14h45 – Star+
  • AZ Alkmaar x Randers – 14h45 – Star+
  • Union Berlin x Slavia Praga – 17h – Star+
  • Feyenoord x Maccabi Haifa – 17h – Star+
  • Copenhagen x Slovan Bratislava – 17h – Star+
  • PAOK x Lincoln Red Imps – 17h – Star+
  • Vitesse x Mura – 17h – Star+
  • Tottenham x Rennes – 17h – Star+
  • Omonia x Kairat – 17h – Star+
  • Basel x Qarabag – 17h – Star+

Relacionados