Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Sábado (08/01): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Sábado (08/01): Horários E Onde Assistir

Confira os horários e onde assistir aos jogos de futebol deste sábado (8)

Neste sábado tem bola rolando com Palmeiras, Flamengo, Vasco e são Paulo, que entram em campo pela 2ª rodada da Copa São Paulo de Futebol JR. O Campeonato Alemão e a La Liga também são destaques deste fim de semana. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Palmeiras entra em campo neste sábado pela 2ª rodada da Copinha
Palmeiras entra em campo neste sábado pela 2ª rodada da Copinha

Copa da Inglaterra

  • 9h45min – Millwall x Crystal Palace – ESPN Brasil e STAR+
  • 12h – Leicester x Watford – ESPN Brasil e STAR+
  • 14h30min – Hull x Everton – ESPN e STAR+
  • 14h30min – Chelsea x Chesterfield – ESPN Brasil e STAR+

La Liga

  • 10h – Levante x Mallorca – STAR+
  • 12h15min – Real Sociedad x Celta de Vigo – ESPN
  • 14h30min – Granada x Barcelona – STAR+
  • 17h – Real Madrid x Valência – ESPN Brasil e STAR+

Campeonato Francês

  • 17h – Lens x Rennes – TV5 Monde

Campeonato Cearense

  • 15h – Caucaia x Pacajus – FCF TV
  • 16h – Iguatu x Ferroviário – FCF TV

Copa São Paulo de Futebol Junior

  • 8h45min – Água Santa x ASSU – Eleven Sports
  • 11h – Real Ariquemes x Palmeiras – SporTV
  • 11h – Confiança x Taguatinga – Eleven Sports
  • 13h – Paulista x Bragantino-PA – Eleven Sports
  • 13h – Nacional x Real Brasília – Eleven Sports
  • 13h – Ibrachina x CA Serranense – Eleven Sports
  • 13h – Desportivo Brasil x IAPE – Eleven Sports
  • 13h15min – Mirassol x Sport – Paulistão (Youtube)
  • 14h – Rio Claro x Vasco – SporTV
  • 14h15min – Desportiva Aliança x Andira – Eleven Sports
  • 15h15min – São Bernardo x Ceará – Eleven Sports
  • 15h15min – Capivariano x Coritiba – Eleven Sports
  • 15h15min – Inter de Limeira x Náutico – Eleven Sports
  • 15h15min – Botafogo-SP x Goiás – Eleven Sports
  • 16h15min – Itapirense x Palmas – Eleven Sports
  • 16h15min – Ska Brasil x Lagarto – Eleven Sports
  • 16h30min – Linense x Atlético-MG – SporTV
  • 16h45min – Oeste x Forte Rio Bananal – Eleven Sports
  • 17h – São Bernardo x Aster Brasil – Eleven Sports
  • 19h – Floresta x Flamengo – SporTV
  • 19h15min – São Bento x Londrina – Eleven Sports
  • 19h15min – São Caetano x CSE – Eleven Sports
  • 21h30min – Desportiva Perilima x São Paulo – SporTV

Campeonato Alemão

  • 11h30min – RB Leipzig x Mainz – OneFootball App
  • 11h30min – Bayer Leverkusen x Union Berlin – OneFootball App
  • 11h30min – SC Freiburg x Arminia Bielefeld – One Football App
  • 11h30min – TSG Hoffenheim x Augsburg – OneFootball App
  • 11h30min – Greuther Furth x Stuttgart – OneFootball App
  • 14h30min – Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – OneFootball App

Campeonato Português

  • 15h – Estoril Praia x Porto – RTP Internacional

Superliga Indiana

  • 11h – ATK Mohun Bagan x Odisha FC – OneFootball App
  • 13h – FC Goa x Chennaiyin – OneFootball App

Relacionados