Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Sábado (15/01): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Sábado (15/01): Horários E Onde Assistir

Confira a agenda completa com as partidas de futebol desta sábado (15)

O sábado de futebol tem bola rolando nos últimos jogos da terceira fase da Copinha 2022. O PSG, líder do Campeonato Francês, também tem jogo marcado pela 21ª rodada. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Jogos de hoje - Flamengo recebe o Oeste pela Copinha 2022
Jogos de hoje – Flamengo recebe o Oeste pela Copinha 2022 / Imagem: divulgação

Copa São Paulo de Futebol Júnior

  • 11h – Atlético-GO x Palmeiras – SporTV
  • 11h – Canaã x Juventus-SP – Paulistão (Youtube)
  • 15h – Internacional x Portuguesa – SporTV
  • 15h – Desportivo Brasil x IAPE – Paulistão (Youtube)
  • 17h15min – Audax x Vasco – SporTV
  • 19h – Retro x Cruzeiro – SporTV
  • 19h30min – Flamengo x Oeste – SporTV e Rede Vida
  • 21h15min – São Paulo x São Caetano – SporTV

Campeonato Inglês

  • 9h30min – Manchester City x Chelsea – ESPN Brasil e STAR+
  • 12h – Burnley x Leicester – STAR+
  • 12h – Newcastle x Watford – STAR+
  • 12h – Norwich x Everton – ESPN Brasil e STAR+
  • 12h – Wolverhampton x Southampton – STAR+
  • 14h30min – Aston Villa x Manchester United – ESPN Brasil e STAR+

Campeonato Cearense

  • 15h – Atlético-CE x Ferroviário – FCF TV (Youtube)
  • 15h – Crato x Pacajus – FCF TV (Youtube)
  • 16h – Caucaia x Icasa – FCF TV (Youtube)

Campeonato Italiano Masculino

  • 11h – Sampdoria x Torino – STAR+
  • 14h – Salernitana x Lazio – Fox Sports e STAR+
  • 16h45min – Juventus x Udinese – ESPN Brasil e STAR+

Copa do Rei

  • 12h – Mallorca x Espanyol – ESPN e STAR+

Campeonato Francês

  • 13h – St Etienne x Lens – STAR+
  • 17h – PSG x Brest – STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 8h30min – Roma x Empoli – ESPN e STAR+

Campeonato Alemão

  • 9h30min – St Pauli x Erzgebirge Aue – OneFootball App (2ª divisão)
  • 9h30min – Werder Bremen x Fortuna Dusseldorf – OneFootball App (2ª divisão)
  • 9h30min – Nurnberg x Paderborn – OneFootball App (2ª divisão)
  • 1130min – Wolfsburg x Hertha Berlim – OneFootball App
  • 11h30min – Union Berlin x TSG Hoffenheim – OneFootball App
  • 11h30min – Stuttgart x RB Leipzig – OneFootball App
  • 11h30min – Mainz x Bochum – OneFootball App
  • 11h30min – Colónia x Bayern – OneFootball App
  • 14h30min – Borussia M’gladbach x Bayer Leverkusen – OneFootball App
  • 16h30min – Darmstadt x Karlsruhe – OneFootball App

Campeonato Holandês

  • 16h – Feyenoord x Vitesse – STAR+

Campeonato Português

  • 15h – Benfica x Moreirense – ESPN e STAR+

Campeonato Piauiense

  • 16h – Flamengo-PI x 4 de Julho – Eleven Sports
  • 16h – Oeirense x River AC – SBT
  • 16h – Parnahyba x Fluminense-PI – Eleven Sports

Campeonato Baiano

  • 16h – Bahia de Feira x Bahia – TVE (BA)
  • 18h30min – Atlético Alagoinhas x Vitória da Conquista – TVE (BA) e TVE BA (Youtube)

Campeonato Sergipano

  • 16h – CS Sergipe x Falcon SE – Record

Superliga Indiana

  • 11h – ATK Mohun Bagan x Bengaluru – OneFootball App

Campeonato Belga

  • 12h15min – OH Leuven x KV Mechelen – Eleven Sports
  • 16h45min – Club Brugge x Sint-Truidense – Eleven Sports

Campeonato Norte-Irlandês

  • 12h – Linfield x Ballymena Utd – Eleven Sports
  • 12h – Carrick Rangers x Glenavon – ESPN
  • 12h – Larne FC x Dungannon Swifts – Eleven Sports
  • 12h – Portadown x Coleraine – Eleven Sports

Copa Africana de Nações

  • 13h – Nigéria x Sudão – Band
  • 16h – Guiné-Bissau x Egito – Band

Amistosos

  • 21h – Independiente x San Lorenzo – STAR+

Relacionados