Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Sábado (22/01): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Sábado (22/01): Horários E Onde Assistir

Confira a agenda completa com os jogos de futebol deste sábado (22)

Neste sábado (22) tem bola rolando na semifinal da Copinha 2022, que traz o confronto entre Palmeiras e São Paulo. Também tem muito futebol nos campeonatos europeus. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

JOGOS DE HOJE

Jogos de hoje - Palmeiras e São Paulo se enfrentam pela semifinal da Copinha
Jogos de hoje – Palmeiras e São Paulo se enfrentam pela semifinal da Copinha / Imagem: divulgação

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

  • São Paulo x Palmeiras – 19h – SporTV e Rede Vida

COPA DO NORDESTE

  • CRB x Sport – 17h45 – SBT e Nordeste FC

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

  • Náutico x Íbis – 16h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO CATARINENSE

  • Chapecoense x Barra-SC – 16h30 – Plataforma de Streaming da FCF e FCF TV no YouTube
  • Camboriú x Próspera – 16h30 – Plataforma de Streaming da FCF
  • Concórdia x Brusque – 19h30 – Plataforma de Streaming da FCF

CAMPEONATO BRASILIENSE

  • Brasiliense x Paranoá – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Ceilândia x Gama – 15h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO BAIANO

  • Vitória da Conquista x Bahia de Feira – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO ALAGOANO

  • Jacyobá x ASA – 17h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

  • Cuiabá x Ação-MT – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Academia x Operário VG – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Sorriso x Nova Mutum – 18h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO PARANAENSE

  • Coritiba x Cianorte – 16h – Sem informação de transmissão
  • FC Cascavel x Rio Branco-PR – 19h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO PIAUIENSE

  • Oeirense x Flamengo-PI – 16h – Sem informação de transmissão
  • Parnahyba x 4 de Julho – 17h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO SERGIPANO

  • Freipaulistano x Confiança – 16h – Sem informação de transmissão
  • Boca Júnior x Sergipe – 18h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO TOCANTINENSE

  • Bela Vista-TO x Araguacema – 16h – Sem informação de transmissão
  • Interporto x Palmas – 16h – Sem informação de transmissão
  • Capital-TO x Tocantinópolis – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO INGLÊS

  • Everton x Aston Villa – 09h30 – ESPN e Star+
  • Brentford x Wolverhampton – 12h – Star+
  • Leeds United x Newcastle – 12h – ESPN e Star+
  • Manchester United x West Ham – 12h – Star+
  • Southampton x Manchester City – 14h30 – ESPN e Star+

CAMPEONATO ESPANHOL

  • Levante x Cádiz – 10h – Star+
  • Villarreal x Mallorca – 12h15 – Star+
  • Sevilla x Celta – 14h30 – Star+
  • Atlético de Madrid x Valencia – 17h – ESPN e Star+

CAMPEONATO ITALIANO

  • Genoa x Udinese – 11h – Star+
  • Internazionale x Venezia – 14h – Star+
  • Lazio x Atalanta – 16h45 – Star+

CAMPEONATO ALEMÃO

  • Bayer Leverkusen x Augsburg – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Borussia Mönchegladbach x Union Berlin – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Freiburg x Stuttgart – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Hoffenheim x Borussia Dortmund – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Greuther Fürth x Mainz – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Bochum x Colônia – 14h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO FRANCÊS

  • Brest x Lille – 13h – Star+
  • Lens x Olympique de Marselha – 17h – Star+

CAMPEONATO PORTUGUÊS

  • Moreirense x Santa Clara – 12h30 – Star+
  • Tondela x Vizela – 15h – Star+
  • Sporting x Braga – 17h30 – Star+

Relacionados