Inicio » Esportes » Palmeiras x Assu Ao Vivo: Onde Assistir | Copinha 2022

Palmeiras x Assu Ao Vivo: Onde Assistir | Copinha 2022

Veja onde assistir e o horário do confronto entre Palmeiras e Assu pela Copinha 2022

Palmeiras e Assu (RN) medem forças nesta quarta-feira(5), a partir das 15h15 (Brasília), em Diadema (SP), pela 1ª rodada da Copinha 2022.

O Palmeiras chega como um dos favoritos ao título da Copa São Paulo de juniores, principalmente por conquistar o penta consecutivo no Campeonato Paulista sub-20 em dezembro.

Os times fazem parte do Grupo 28, atualmente é liderado pelo Água Santa após a vitória sobre o Real Ariquemes também na tarde desta quarta-feira.

Onde Assistir Palmeiras x Assu Ao Vivo Hoje

O jogo Palmeiras x Assu vai passar ao vivo hoje (5), às 15h15, somente no canal/site do SporTV.

Ficha Técnica

  • Local: Estadio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes, Diadema (SP)
  • Data e Horário: 5 de janeiro de 2022, às 15h15 (de DF)
  • Árbitro: Pablo Rodrigo Soares de Oliveira
  • Assistentes: Leandro Matos Feitosa e Amanda Pinto Matias
  • Onde acompanhar: SporTV

Provável escalação do Palmeiras: Mateus; Garcia, Naves, Lucas Freitas (Talisca) e Ian; Fabinho, Thiago (Endrick) e Gabriel Silva; Giovani (Kevin), Vanderlan (Lucas Sena) e Vitor Hugo.

Jogos De Hoje

Futebol ao vivo - onde assistir Palmeiras x Assu
Futebol ao vivo – onde assistir Palmeiras x Assu

Copa São Paulo De Futebol JR

  • Ska Brasil x Rio Claro – 08h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Paulista x São Bernardo – 11h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Vasco x Lagarto – 11h – SporTV
  • Desportivo Brasil x Botafogo-SP – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Água Santa x Real Ariquemes – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ibrachina x Inter de Limeira – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Nacional-SP x Capivariano – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ceará x Bragantino-PA – 13h15 – YouTube da Copinha
  • Mirassol x Confiança – 13h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Linense x Desportivo Aliança – 15h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Goiás x Iape – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Palmeiras x Assu – 15h15 – SporTV
  • Náutico x Serranense – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Coritiba x Real Brasília – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Taguatinga x Sport – 16h – ElevenSports e Paulistão Play
  • EC São Bernardo x São Bento – 17h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Itapirense x Retrô – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • São Caetano x Perilima – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Andirá x Atlético-MG – 17h15 – SporTV
  • Londrina x Aster – 19h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Cruzeiro x Palmas – 19h30 – SporTV
  • São Paulo x CSE – 19h30 – SporTV
  • Oeste x Floresta – 19h30 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Flamengo x Forte Rio Bananal – 21h45 – SporTV

Relacionados