Inicio » Esportes » Vasco x Lagarto Ao Vivo: Onde Assistir | Copinha 2022

Vasco x Lagarto Ao Vivo: Onde Assistir | Copinha 2022

Veja onde assistir e o horário do confronto entre Vasco e Lagarto pela Copinha 2022

Nesta quarta(5), a partir das 11h (Brasília), Vasco e Lagarto (SE) se enfrentam no estádio de Santana de Parnaíba (SP), em jogo válido pela 1ª rodada da Copinha 2022.

As equipes fazem a sua estreia no Grupo 24, no qual Ska Brasil e Rio Claro também participam. Enquanto o Cruz-Maltino tenta reerguer a taça da competição – algo que não ocorre desde 1992 -, a equipe sergipana busca um título inédito para sua categoria de base.

O Vasco chegou à final em duas oportunidades: em 1999, quando foi superado pelo Corinthians, e em 2019, quando perdeu para o São Paulo, nos pênaltis.

https://www.youtube.com/watch?v=Txyv97mg9tI

Onde Assistir Vasco x Lagarto Ao Vivo Hoje

O jogo Vasco x Lagarto vai passar ao vivo hoje (5), às 11h, somente no canal/site do SporTV.

Para acompanhar o duelo entre Vasco e Lagarto AO VIVO, o torcedor terá a opção do SporTV na TV fechada, além do site do SporTV, para quem tem login e conta da TV por assinatura.

Ficha Técnica

​Data-hora: 05/01/2022, às 11h
Local: Estádio Municipal Santana de Parnaíba, em Santana de Parnaíba (SP)
Árbitro: Gabriel Henrique Meira Bispo
Árbitro Assistente 1: Vitor Carmona Metestaine
Árbitro Assistente 2: William Trufelli Malaquias
Quarto Arbitro: Gabriel Furlan
Analista de Vídeo: Renato de Carlos
Onde assistir: SporTV

Provável escalação do Vasco: Cadu, Saulo, Pimentel, Zé Vitor e Julião; Andrey, Marlon Gomes e Lucas Eduardo (Rodrigo); Vinícius, Figueiredo (Cachoeira) e Marcos Dias. Técnico: Igor Guerra.

Jogos De Hoje

Futebol ao vivo - onde assistir Vasco x Lagarto
Futebol ao vivo – onde assistir Vasco x Lagarto (imagem: divulgação)

Copa São Paulo De Futebol JR

  • Ska Brasil x Rio Claro – 08h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Paulista x São Bernardo – 11h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Vasco x Lagarto – 11h – SporTV
  • Desportivo Brasil x Botafogo-SP – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Água Santa x Real Ariquemes – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ibrachina x Inter de Limeira – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Nacional-SP x Capivariano – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ceará x Bragantino-PA – 13h15 – YouTube da Copinha
  • Mirassol x Confiança – 13h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Linense x Desportivo Aliança – 15h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Goiás x Iape – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Palmeiras x Assu – 15h15 – SporTV
  • Náutico x Serranense – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Coritiba x Real Brasília – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Taguatinga x Sport – 16h – ElevenSports e Paulistão Play
  • EC São Bernardo x São Bento – 17h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Itapirense x Retrô – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • São Caetano x Perilima – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Andirá x Atlético-MG – 17h15 – SporTV
  • Londrina x Aster – 19h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Cruzeiro x Palmas – 19h30 – SporTV
  • São Paulo x CSE – 19h30 – SporTV
  • Oeste x Floresta – 19h30 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Flamengo x Forte Rio Bananal – 21h45 – SporTV

Relacionados