Inicio » Cartão » Jogos De Hoje: Confira As Rodadas De Futebol AO VIVO Deste Domingo, 22 De Agosto

Jogos De Hoje: Confira As Rodadas De Futebol AO VIVO Deste Domingo, 22 De Agosto

Fique atento aos detalhes para não perder o jogo do seu time preferido e comece agora mesmo a sua torcida.

Os jogos de hoje vão agitar este domingo, 22 de agosto, com as disputas dos campeonatos brasileiros e para deixar você bem informado, A Folha Hoje mantém a tradição e lista os Locais de Transmissão dos Jogos ao Vivo para você conferir do conforto da sua casa.Entre os destaque dos jogos de hoje estão as partidas dos Campeonatos Brasileiros.

Fique atento aos detalhes para não perder o jogo do seu time preferido e comece agora mesmo a sua torcida.

Confira os jogos de hoje e fique ligado no seu time preferido
Confira os jogos de hoje e fique ligado no seu time preferido


CONFIRA O HORÁRIO DOS JOGOS DESTE DOMINGO (22)

Brasileirão Série A
11h – Palmeiras x Cuiabá – Premiere
16h – Ceará x Flamengo – Globo e Premiere
16h – Athletico-PR x Corinthians – Globo
18h15 – Santos x Internacional – Premiere
20h30 – Sport x São Paulo – Premiere e SporTV

Brasileirão Feminino A1
11h – São Paulo x Internacional – SporTV e CBF TV
17h – Corinthians x Kindermann – CBF TV
20h – Palmeiras x Grêmio – Band

Jogos Internacionais
7h15 – FC Twente x Ajax – ESPN Brasil
10h – Southampton x Manchester United – ESPN Brasil
10h – Wolverhampton x Tottenham – ESPN
12h – Real Sociedad x Rayo Vallecano – ESPN
12h30 – Arsenal x Chelsea – ESPN Brasil
13h30 – Udinese x Juventus – Fox Sports
14h – FK Khimki x Rubin Kazan – Band
14h30 – Atlético de Madrid x Elche – ESPN Brasil
17h – Levante x Real Madrid – ESPN Brasil
20h30 – Gimnasia La Plata x River Plate – Fox Sports

Brasileirão Série B
11h – Botafogo x Vila Nova-GO – Premiere
16h – Goiás x Sampaio Corrêa – Globo e Premiere
18h15 – Londrina x Brasil Pelotas – Premiere
20h30 – Ponte Preta x Brusque – Premiere

Brasileirão Feminino A2
15h – RB Bragantino x Esmac – Eleven Sports

Brasileirão Série C
18h – Volta Redonda x Paysandu – DAZN
11h – Criciúma x Oeste – TV NSports
16h – Botafogo-SP x Ypiranga-RS – TV NSports

Brasileirão Série D
16h – Penarol-AM x Fast Clube – Eleven Sports
17h30 – Atlético-AC x Galvez – Eleven Sports
18h – Ypiranga-AP x Sampaio – Eleven Sports
15h – Central x Treze-PB – Eleven Sports
16h – ABC-RN x América-RN – TV Brasil e Eleven Sports
16h – Sergipe x Itabaiana-SE – Eleven Sports
16h – Asa x Murici – Eleven Sports
16h – Nova Mutum x Brasiliense – Eleven Sports
15h – Rio Branco-VN-ES x Ferroviária – Eleven Sports
16h – Ca Patrocinense x Uberlândia – Eleven Sports
15h – Madureira x Boavista – Eleven Sports
16h – Cianorte x Bangu – Eleven Sports

Brasileirão Sub-20
15h – Botafogo x Santos – Eleven Sports
15h – Ceará x Athletico-PR – Eleven Sports
15h – Atlético-MG x Bahia – Eleven Sports
16h – Sport x Flamengo – Band e Eleven Sports

Copa do Brasil Sub-17
21h – Vasco x Flamengo – Eleven Sports

Relacionados