Inicio » Cartão » Jogos de Hoje: Confira as rodadas de futebol ao vivo deste sábado, 7 de agosto

Jogos de Hoje: Confira as rodadas de futebol ao vivo deste sábado, 7 de agosto

Entre os destaque dos jogos de hoje estão as partidas dos Jogos Olímpicos e Campeonatos Brasileiros.

Os jogos de hoje vão agitar este sábado, 7 de agosto, com as disputas dos campeonatos brasileiros e para deixar você bem informado, A Folha Hoje mantém a tradição e lista os Locais de Transmissão dos Jogos ao Vivo para você conferir do conforto da sua casa.

Entre os destaque dos jogos de hoje estão as partidas dos Jogos Olímpicos e Campeonatos Brasileiros.

Fique atento aos detalhes para não perder o jogo do seu time preferido e comece agora mesmo a sua torcida.

Veja os jogos de hoje e comece a sua torcida

CONFIRA O HORÁRIO DOS JOGOS DESTE SÁBADO (7)

Brasileirão Série A
18h – Athletico-PR x São Paulo – Sem transmissão
21h – Palmeiras x Fortaleza – Premiere e TNT
21h – Cuiabá x Bahia – Premiere

Brasileirão Série B
11h – Brusque x Cruzeiro – Premiere
16h30 – Náutico x Confiança – Premiere e SporTV
19h – CSA x Avaí – Premiere
19h30 – Vitória x Vasco – Premiere e SporTV
21h30 – Vila Nova x Sampaio Corrêa – Premiere e SporTV

Brasileirão Série C
15h – Tombense x Jacuipense – TV NSports
17h – Floresta x Santa Cruz – Band e DAZN
11h – Ypiranga x Mirassol – TV NSports
17h – Novorizontino x Ituano – Band e DAZN
19h – Botafogo-SP x Paraná – DAZN

Brasileirão Série D
18h – Sampaio-RR x São Raimundo-RR – Eleven Sports
15h30 – Palmas LTDA x Tocantinópolis – Eleven Sports
16h – 4 de Julho x Guarany-CE – Eleven Sports
16h – Imperatriz-MA x Moto Club – Eleven Sports
15h – Atlético-CE x América-RN – Eleven Sports
15h – Murici x Itabaiana – Eleven Sports
15h – Gama x Brasiliense – Eleven Sports E TV Brasil
16h – Goianesia x Jaraguá – Eleven Sports
16h – União x Nova Mutum – Eleven Sports
16h30 – Porto Velho x Aparecidense-GO – Eleven Sports
16h – Uberlândia x Boa-MG – Eleven Sports
16h – Caldense x Ca Patrocinense-MG – Eleven Sports
15h – Santo André x Inter de Limeira – Eleven Sports
16h – São Bento x Portuguesa – Eleven Sports
15h – Joinville x Rio Branco – Eleven Sports
15h – Marcílio Dias x GE Juventus – Eleven Sports
16h – Esportivo x FC Cascavel – Eleven Sports

Brasileirão Sub-20
10h – Vasco x Athletico-PR – Eleven Sports
10h – América-MG x Botafogo – Eleven Sports
15h – Atlético-MG x Sport – Eleven Sports
16h – São Paulo x Cruzeiro – Eleven Sports

Jogos Olímpicos – Final
8h30 – Brasil x Espanha – TV Globo e SporTV

Jogos Internacionais
11h – Crystal Palace x Watford – ESPN 2
13h15 – Manchester City x Leicester – ESPN Brasil
14h – Spartak Moscovo x FC Olimpiyets Nizhny Novgorod – Band
14h – Moreirense x Benfica – ESPN
16h – Troyes x PSG – ESPN Brasil
20h15 – Godoy Cruz x River Plate – ESPN 2
20h30 – FC Cincinnati x Orlando City – DAZN
21h – Toronto x New York City FC – DAZN

Relacionados