Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Domingo (06/03): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Domingo (06/03): Horários E Onde Assistir

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, domingo, 6 de março

Neste domingo (6) o destaque fica por conta do duelo entre Vasco e Flamengo pela 10ª rodada do Cariocão. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

vCruzeiro e Atlético-MG se enfrentam hoje às 18h
Cruzeiro e Atlético-MG se enfrentam hoje às 18h / Imagem: divulgação

Copa do Nordeste

  • 16h – Botafogo-PB x Campinense – Nordeste FC
  • 18h30 – Náutico x CS Sergipe – Nordeste FC

Campeonato Amazonense

  • 16h30 – Amazonas x JC Futebol Clube – Barezão Play
  • 16h30 – Nacional x Atlético Cliper – Barezão Play

Campeonato Carioca

  • 11h – Madureira x Audax Rio – Cariocão Play e Eleven Sports
  • 16h – Flamengo x Vasco – Record e Cariocão Play

Campeonato Gaúcho

  • 18h15 – Internacional x Aimoré – Premiere
  • 19h – Juventude x Guarany de Bagé – Premiere

Campeonato Goiano

  • 15h30 – Goiatuba x Vila Nova – Eleven Sports
  • 15h30 – CRAC x Atlético-GO – Eleven Sports
  • 15h30 – Ipora x Aparecidense – Eleven Sports

Campeonato Mineiro

  • 10h30 – Patrocinense x Pouso Alegre – Eleven Sports
  • 11h – Caldense x Democrata GV – Futebol Mineiro TV
  • 18h – Atlético-MG x Cruzeiro – Premiere

Campeonato Paraibano

  • 16h – Treze x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba (site)

Campeonato Paranaense

  • 16h – Rio Branco-PR x Paraná – OneFootball
  • 16h – Cascavel x Athletico-PR – OneFootball

Campeonato Paulista

  • 16h – Palmeiras x Guarani – Record, Premiere e Paulistão Play
  • 18h30 – Novorizontino x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play
  • 18h30 – São Bernardo x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
  • 20h30 – RB Bragantino x Botafogo-SP – Premiere e Paulistão Play

Campeonato Potiguar

  • 16h – América-RN x ABC – Eleven Sports

Campeonato Alemão

  • 9h30 – Erzgebirge Aue x Jahn Regensburg – OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30 – Werder Bremen x Dynamo Dresden – OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30 – Fortuna Dusseldorf x FC Inglstadt – OneFootball (2ª divisão)
  • 11h30 – Mainz x Borussia Dortmund – Band e OneFootball
  • 13h30 – Colonia x TSG Hoffenheim – Band e OneFootball

Campeonato Espanhol

  • 10h – Cádiz x Rayo Vallecano – STAR+
  • 12h15 – Elche x Barcelona – STAR+
  • 14h30 – Celta de Vigo x Mallorca – STAR+
  • 17h – Real Bétis x Atlético de Madrid – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Francês

  • 9h – St Etienne x Metz – STAR+
  • 13h05 – Lille x Clermont Foot – STAR+
  • 16h45 – Olympique x Monaco – STAR+

Campeonato Inglês

  • 11h – Watford x Arsenal – ESPN e STAR+
  • 13h30 – Manchester City x Manchester United – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano

  • 8h30 – Genoa x Empoli – STAR+
  • 11h – Bologna x Torino – STAR+
  • 11h – Fiorentina x Verona – STAR+
  • 11h – Venezia x Sassuolo – STAR+
  • 14h – Juventus x Spezia – STAR+
  • 16h45 – Napoli x Milan – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 8h30 – Lazio x Sassuolo – STAR+

Superliga Inglesa Feminina

  • 9h – Arsenal x Birmingham – ESPN e STAR+

Campeonato Português

  • 15h – Paços de Ferreira x Porto – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Holandês

  • 8h15 – PSV x Heracles – STAR+
  • 12h45 – Ajax x RKC – ESPN 2 e STAR+

Campeonato Mexicano

  • 0h – Chivas Guadalajara x Santos Laguna – Eleven Sports

Copa da Liga Argentina

  • 17h – Banfield x Defensa y Justicia – STAR+
  • 19h15 – Boca Juniors x Huracán – ESPN 4 e STAR+

Campeonato da Coreia do Sul

  • 4h30 – Jeonbuk Motors x Ulsan Hyundai – OneFootball

Campeonato Belga

  • 9h30 – Antwerp x KFCO Beerschot Wilrijk – Eleven Sports

Campeonato Dinamarquês

  • 10h – Sonderjyske x Odense BK – Eleven Sports
  • 12h – AaB x Vejle – Eleven Sports
  • 14h – Silkeborg IF x Brondby – Eleven Sports

Campeonato Russo

  • 10h – Zenit x Uf – Bandsports

Superliga Indiana

  • 11h – Goa x Kerala Blasters – OneFootball

Campeonato Turco

  • 13h – Fenerbahce x Trabzonspor – DAZN

Relacionados