Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Quarta (02/03): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Quarta (02/03): Horários E Onde Assistir

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, quarta-feira, 2 de março

Nesta quarta-feira (2) tem muito futebol nos campeonatos estaduais, além da Copa do Brasil e Libertadores. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Palmeiras enfrenta o Athletico-PR nesta quarta-feira, pela Recopa
Palmeiras enfrenta o Athletico-PR nesta quarta-feira, pela Recopa / Imagem: divulgação

Copa do Brasil

  • 19h – Porto Velho x Juventude – SporTV
  • 19h – São Raimundo-RR x Ceará – SporTV e Premiere
  • 19h – Altos-PI x Sport – Prime Video
  • 20h30min – Grêmio Anápolis x Juazeirense – Youtube: Juazeirense
  • 21h – Costa Rica-MS x ABC – Youtube: TV ABC
  • 21h30min – Ferroviária x Vasco – Prime Video
  • 21h30min – Portuguesa-RJ x CRB-AL – SporTV e Premiere

Copa do Nordeste

  • 19h30min – Botafogo-PB x Sergipe – Nordeste FC

Campeonato Acreano

  • 17h – São Francisco x Humaitá – Eleven Sports

Campeonato Alagoano

  • 20h – CSA x Cruzeiro – Eleven Sports

Campeonato Baiano

  • 19h15min – Atlético-BA x Bahia – TVE

Campeonato Carioca

  • 19h – Volta Redonda x Resende – Cariocão Play, Eleven Sports e OneFootball

Campeonato Cearense

  • 19h30min – Pacajus x Fortaleza – Nordeste FC

Campeonato Potiguar

  • 15h – Força e Luz x Potiguar – Eleven Sports

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • 16h – Chapadão x Comercial – Eleven Sports
  • 16h – Coxim x Naviraiense – Eleven Sports
  • 21h – Operário-MS x União-MT – Eleven Sports

Copa Libertadores

  • 19h15min – Guaraní-PAR x América-MG – Conmebol TV
  • 19h15min – Universidad Católica x Bolívar – ESPN 4 e STAR+
  • 21h30min – Universitario-PER x Barcelona SC – Conmebol TV
  • 21h30min – Estudiantes x Audax Italiano – ESPN e STAR+

Recopa Sul-Americana

  • 21h30min – Palmeiras x Athletico-PR – Conmebol TV

Campeonato Espanhol

  • 17h – Mallorca x Real Sociedad – STAR+

Copa da Alemanha

  • 14h30min – Hamburgo x Karlsruher – STAR+
  • 14h – Hannover 96 x RB Leipzig – ESPN 4 e STAR+

Copa da França

  • 17h – Nantes x Monaco – STAR+

Copa Itália

  • 17h – Fiorentina x Juventus – ESPN 4 e STAR+

Copa da Inglaterra

  • 16h15min – Luton Town x Chelsea – ESPN e STAR+
  • 16h30min – Southampton x West Ham – STAR+
  • 16h45min – Bochum Freiburg – STAR+
  • 17h15min – Liverpool x Norwich – STAR+

Copa do Rei

  • 17h30min – Valencia x Athletic Bilbao – ESPN 3 e STAR+

Copa da Rainha

  • 14h – Rayo Vallecano x Barcelona – STAR+

Superliga Feminina da Inglaterra

  • 16h15min – Arsenal x Reading – STAR+

Taça de Portugal

  • 17h45min – Sporting x Porto – ESPN 2 e STAR+

Campeonato Escocês

  • 16h45min – St. Johnstone x Rangers – STAR+

Campeonato Mexicano

  • 0h – Mazatlán x Necaxa – STAR+

Campeonato da Coreia do Sul

  • 7h – Jeonbuk Motors x Pohang Steelers – OneFootball

Copa da Bélgica

  • 16h45min – Brugge x Gent – STAR+

Superliga Indiana

  • 11h – Kerala Blasters x Mumbai City – OneFootball 

Relacionados