Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Quarta (09/03): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Quarta (09/03): Horários E Onde Assistir

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, quarta, 9 de março

Nesta quarta-feira (9) tem o clássico Gre-Nal no Campeonato Gaúcho, Fluminense pela Libertadores e muito confronto nos estaduais. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Jogos de hoje
Jogos de hoje: Grêmio e Internacional fazem clássico gaúcho nesta quarta-feira (9) / imagem: divulgação

Copa do Brasil

  • 19h – Azuriz x Mirassol – SporTV e Premiere
  • 21h30min – Juazeirense x Vasco – Prime Video

Copa Libertadores

  • 19h15min – Everton-CHI x Estudiante – ESPN 4 e STAR+
  • 21h30min – Fluminense x Olimpia – SBT, ESPN e STAR+

Campeonato Gaúcho

  • 21h – Internacional x Grêmio – Premiere

Campeonato Acreano

  • 19h – Rio Branco-AC x Vasco da Gama – Eleven Sports
  • 21h – Náuas x Atlético-AC – Eleven Sports

Campeonato Alagoano

  • 16h – Desportivo Aliança x Murici – Eleven Sports
  • 20h – CSA x CSE – Eleven Sports

Campeonato Amazonense

  • 16h – Operário-AM x Manaus – Barezão Play
  • 16h – Iranduba x Amazonas – Barezão Play
  • 16h – JC FC x Princesa do Solimões – Barezão Play
  • 16h – Manauara x São Raimundo-AM – Barezão Play
  • 16h – Penarol-AM x Nacional-AM – Barezão Play
  • 16h – Cliper x Fast – Barezão Play

Campeonato Baiano

  • 19h15min – Doce Mel x Vitória – TVE BA

Campeonato Goiano

  • 15h30min – Iporá x Anápolis – Eleven Sports
  • 19h30min – CRAC x Goiás – Eleven Sports
  • 20h – Goianésia x Vila Nova – Eleven Sports
  • 20h30min – Morrinhos x Atlético-GO – Eleven Sports

Campeonato Paraense

  • 9h30min – Tapajós x Paysandu – TV Cultura PA
  • 15h30min – Bragantino-PA x Tuna Luso – TV Cultura PA

Campeonato Paraibano

  • 16h – Sport-PB x CSP – Jornal da Paraíba (site)
  • 19h30min – Sousa x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba (site)
  • 20h15min – Auto Esporte x Botafogo-PB – Jornal da Paraíba (site)

Campeonato Pernambucano

  • 21h30min – Náutico x Caruaru City – SporTV e Premiere

Campeonato Piauiense

  • 20h – Altos-PI x Corisabbá – Eleven Sports

Campeonato Potiguar

  • 15h – Globo x Potiguar – Eleven Sports

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • 20h – Comercial-MS x Costa Rica-MS – Eleven Sports

Champions League

  • 17h – Manchester City x Sporting – Space e HBO Max
  • 17h – Real Madrid x PSG – TNT e HBO Max

Europa League

  • 14h45min – Porto x Lyon – ESPN e STAR+
  • 14h45min – Betis x Eintracht Frankfurt – ESPN 4 e STAR+

Copa Sul-Americana

  • 19h15min – Liverpool-URU x River Plate-URU – Conmebol TV
  • 21h30min – Ayacucho x Sport Boys – Conmebol TV
  • 21h30min – Independiente de Medellín x América de Cali – Conmebol TV
  • 21h30min – Mushuc Runa x LDU – Conmebol TV

Concacaf Champions League

  • 0h – Seattle Sounders x Club León – STAR+
  • 22h – New England Revolution x Pumas – STAR+

Liga de Expansion MX

  • 21h – Leones Negros x Tepatitlán FC – STAR+
  • 23h – Pumas Tabasco x Tlaxcala – STAR+

Relacionados