Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Sábado (05/03): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Sábado (05/03): Horários E Onde Assistir

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, sábado, 5 de março

Neste sábado (5) tem bola rolando nos campeonatos estaduais, com destaque para o clássico São Paulo x Corinthians, pelo Paulistão. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

JOGOS DE HOJE

São Paulo x Corinthians
Jogos de hoje: São Paulo e Corinthians fazem clássico no Paulistão deste sábado / Imagem: divulgação

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO

  • Corinthians x RB Bragantino – 14h – Band
  • São José-SP x Avaí/Kindermann – 15h – Sem informação de transmissão
  • Internacional x Cresspom-DF – 16h – Sem informação de transmissão

COPA DO NORDESTE

  • CRB x Sampaio Corrêa – 16h – Nordeste FC
  • Altos-PI x Fortaleza – 17h45 – SBT e Nordeste FC
  • Bahia x Sport – 17h45 – SBT, Nordeste FC e TikTok
  • Ceará x CSA – 19h45 – ESPN e Nordeste FC

CAMPEONATO PAULISTA

  • São Paulo x Corinthians – 16h – HBO Max e Estádio TNT Sports
  • Ferroviária x Santos – 18h30 – Premiere, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
  • Santo André x Ituano – 20h30 – Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports
  • Ponte Preta x Água Santa – 20h30 – Premiere e Paulistão Play

CAMPEONATO CARIOCA

  • Nova Iguaçu x Portuguesa-RJ – 11h – Cariocão Play
  • Resende x Fluminense – 16h – Cariocão Play

CAMPEONATO MINEIRO

  • Athletic Club x URT – 15h – Sem informação de transmissão
  • Tombense x Uberlândia – 16h – Sem informação de transmissão
  • América-MG x Villa Nova-MG – 16h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO GAÚCHO

  • Novo Hamburgo x Grêmio – 16h30 – RBS, SporTV e Premiere
  • Ypiranga-RS x Caxias – 19h – ge.globo

CAMPEONATO ALAGOANO

  • CSE x ASA – 17h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO AMAZONENSE

  • Fast x Operário-AM – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Manaus x Manauara – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • São Raimundo-AM x Iranduba – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Princesa do Solimões x Penarol-AM – 15h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO BAIANO

  • Barcelona de Ilhéus x Jacuipense – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO BRASILIENSE

  • Gama x Capital-DF – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Brasiliense x Ceilândia – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO CAPIXABA

  • Serra x Vitória-ES – 15h – Sem informação de transmissão
  • Rio Branco-ES x Rio Branco VN – 15h – Sem informação de transmissão
  • Desportiva Ferroviária x Vilavelhense – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO CATARINENSE

  • Barra-SC x Joinville – 16h30 – Catarinense TV
  • Juventus-SC x Camboriú – 16h30 – Catarinense TV
  • Próspera x Concórdia – 16h30 – Catarinense TV
  • Brusque x Figueirense – 16h30 – Catarinense TV
  • Chapecoense x Marcílio Dias – 16h30 – Catarinense TV
  • Avaí x Hercílio Luz – 16h30 – Catarinense TV

CAMPEONATO GOIANO

  • Jataiense x Morrinhos – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Goianésia x Anápolis – 16h30 – Sem informação de transmissão
  • Goiás x Grêmio Anápolis – 16h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

  • Academia x Dom Bosco – 15h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

  • Oeste x Portuguesa – 11h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • São Caetano x São Bento – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Lemense x XV de Piracicaba – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Taubaté x Primavera-SP – 18h30 – Eleven Sports e Paulistão Play

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

  • Santa Cruz x Vera Cruz – 16h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO PIAUIENSE

  • Oeirense x 4 de Julho – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO POTIGUAR

  • Potyguar CN x Assu – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO RONDONIENSE

  • Genus x União Cacoalense – 15h45 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO RORAIMENSE

  • Baré x Rio Negro-RR – 17h – Sem informação de transmissão
  • Náutico-RR x São Raimundo-RR – 19h15 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO SERGIPANO

  • Freipaulistano x Lagarto – 15h15 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE

  • União ABC x Serc – 15h – Sem informação de transmissão
  • Aquidauanense x Dourados – 15h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO TOCANTINENSE

  • Tocantins EC x Gurupi – 16h – Sem informação de transmissão
  • Bela Vista-TO x Palmas – 16h – Sem informação de transmissão
  • Interporto x União Araguainense – 16h – Sem informação de transmissão
  • Capital-TO x Araguacema – 16h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO INGLÊS

  • Leicester x Leeds United – 09h30 – Star+
  • Aston Villa x Southampton – 12h – Star+
  • Burnley x Chelsea – 12h – Star+
  • Newcastle x Brighton – 12h – Star+
  • Norwich x Brentford – 12h – Star+
  • Wolverhampton x Crystal Palace – 12h – Star+
  • Liverpool x West Ham – 14h30 – ESPN e Star+

CAMPEONATO ESPANHOL

  • Osasuna x Villarreal – 10h – Star+
  • Espanyol x Getafe – 12h15 – Star+
  • Valencia x Granada – 14h30 – Star+
  • Real Madrid x Real Sociedad – 17h – ESPN e Star+

CAMPEONATO ITALIANO

  • Udinese x Sampdoria – 11h – Star+
  • Roma x Atalanta – 14h – ESPN 4 e Star+
  • Cagliari x Lazio – 16h45 – Star+

CAMPEONATO ALEMÃO

  • Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • RB Leipzig x Freiburg – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Wolfsburg x Union Berlin – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Bochum x Greuther Fürth – 11h30 – Sem informação de transmissão
  • Stuttgart x Borussia Mönchengladbach – 14h30 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO FRANCÊS

  • Lens x Brest – 13h – Star+
  • Nice x Paris Saint-Germain – 17h – Star+

CAMPEONATO PORTUGUÊS

  • Boavista x Braga – 12h30 – Star+
  • Portimonense x Benfica – 15h – Star+
  • Sporting x Arouca – 17h30 – Star+

Relacionados