Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Sábado (19/03): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Sábado (19/03): Horários E Onde Assistir

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, sábado, 19 de março

Neste sábado (19) os campeonatos estaduais movimentam os gramados em quase todo o país. Confira a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

São Paulo e Botafogo-SP se enfrentam hoje no Paulistão
São Paulo e Botafogo-SP se enfrentam hoje no Paulistão / Imagem: reprodução

Brasileirão Feminino

  • 14h – Palmeiras x Santos – Band

Copa do Nordeste

  • 17h45min – Campinense x Ceará – Nordeste FC
  • 17h45min – Fortaleza x CRB – Nordeste FC
  • 17h45min – Sport x Floresta – Nordeste FC
  • 17h45min – Sergipe x Bahia – Nordeste FC
  • 17h45min – Sampaio Corrêa x Botafogo-PB – Nordeste FC
  • 17h45min – Globo x Náutico – Nordeste FC
  • 17h45min – CSA x Altos – Nordeste FC

Campeonato Paulista

  • 16h – São Paulo x Botafogo-SP – Paulistão (Youtube), Premiere e Paulistão Play
  • 16h – Santos x Água Santa – HBO Max e Estádio TNT
  • 16h – Ponte Preta x Ituano – Premiere e Paulistão Play
  • 16h – Ferroviária x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
  • 16h – São Bernardo x Guarani – HBO Max e Estádio TNT
  • 16h – Santo André x Inter de Limeira – Paulistão Play

Campeonato Carioca

  • 15h30min – Audax Rio x Nova Iguaçu – Cariocão Play, OneFootball e Eleven Sports

Campeonato Brasiliense

  • 15h30min – Capital Clube x Ceilandia – Eleven Sports

Campeonato Capixaba

  • 16h – Desportiva Ferroviária x Estrela do Norte – Eleven Sports

Campeonato Catarinense

  • 16h30min – Brusque x Avaí – Globo e OneFootball
  • 19h – Camboriú x Marcilio Dias – OneFootball

Campeonato Gaúcho

  • 16h30min – Internacional x Grêmio – Globo e SporTV

Campeonato Goiano

  • 16h30min – Atlético-GO x Vila Nova – Globo

Campeonato Mato-Grossense

  • 16h30min – Cuiabá x Dom Bosco – Globo
  • 20h – Luverdense x União Rondonópolis – Eleven Sports

Campeonato Mineiro

  • 16h30min – Atlético-MG x Caldense – Premiere
  • 16h30min – Patrocinense x Cruzeiro – Globo e SporTV
  • 16h30min – América-MG x Tombense – Premiere
  • 16h30min – Pouso Alegre x Uberlândia – Futebol Mineiro TV
  • 16h30min – Athletic Club x Vila Nova-MG – Futebol Mineiro TV
  • 16h30min – URT x Democrata – Futebol Mineiro TV

Campeonato Paranaense

  • 16h – Coritiba x Cianorte – OneFootball
  • 18h30min – Operário x São Joseense – OneFootball

Campeonato Potiguar

  • 16h – Potyguar Seridoense x ACD Potiguar – Eleven Sports

Campeonato Alemão

  • 9h30min – Sandhausen x Hansa Rostock – OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30min – Schalke x Hannover 96 – OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30min – Fortuna Dusseldorf x Hamburgo – OneFootball (2ª divisão)
  • 11h30min – Greuther Furth x Freiburg – OneFootball
  • 11h30min – Stuttgart x Augsburg – OneFootball
  • 11h30min – Hertha Berlim x TSG Hoffenheim – OneFootball
  • 11h30min – Mainz x Arminia Bielefeld – OneFootball
  • 14h30min – Bayern x Union Berlin – OneFootball
  • 16h30min – Werder Bremen x Darmstadt – OneFootball (2ª divisão)

Campeonato Espanhol

  • 10h – Alavés x Granada – STAR+
  • 12h – Cartagena x Zaragoza – STAR+ (2ª divisão)
  • 12h – Fuenlabrada x Málaga – STAR+ (2ª divisão)
  • 12h15min – Elche x Valência – ESPN e STAR+
  • 14h15min – Valladolid x Las Palmas – STAR+ (2ª divisão)
  • 14h30min – Osasuna x Levante – STAR+
  • 17h – Rayo Vallecano x Atlético de Madrid – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Francês

  • 13h – Lens x Clermont Foot – TV5 Monde e STAR+
  • 17h – Nantes x Lille – STAR+

Campeonato Inglês

  • 9h30min – Aston Villa x Arsenal – ESPN e STAR+
  • 9h30min – Derby x Coventry – STAR+ (2ª divisão)
  • 12h – Reading x Blackburn – STAR+ (2ª divisão)
  • 17h – Fulham x Nottm Forest – STAR+ (2ª divisão)

Copa da Inglaterra

  • 14h15min – Middlesbrough x Chelsea – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano

  • 11h – Napoli x Udinese – ESPN 4 e STAR+
  • 14h – Inter de Milão x Fiorentina – ESPN 4 e STAR+
  • 16h45min – Cagliari x Milan – STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 8h30min – Napoli x Juventus – ESPN 4 e STAR+
  • 10h30min – Roma x Milan – ESPN 2 e STAR+

Copa da Liga Argentina

  • 16h15min – San Lorenzo x Huracán – STAR+
  • 18h30min – Colón x Unión de Santa Fé – STAR+
  • 20h45min – Independiente x Racing – ESPN 4 e STAR+

Liga MLS

  • 14h – Cincinnati x Inter Miami – DAZN
  • 16h – Toronto x DC United – DAZN
  • 16h30min – LA Galaxy x Orlando City – DAZN
  • 17h – Atlanta United x CF Montréal – DAZN
  • 19h – Chicago Fire x Sporting Kansas City – DAZN
  • 20h – Charlotte x New England – DAZN
  • 21h – Minnesota United x San José Earthquakes – DAZN
  • 21h30min – Dallas x Portland Timbers – DAZN
  • 21h30min – Houston Dynamo x Colorado Rapids – DAZN
  • 22h30min – Real Salt Lake x Nashville – DAZN

Campeonato Norte-Americano

  • 14h – New York Red Bulls x Loudoun United – STAR+
  • 17h – Detroit City x Charleston Battery – STAR+
  • 20h – Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic – STAR+
  • 20h – LA Galaxy II x Santo Antonio – STAR+
  • 20h – Memphis 901 x Oakland Roots – STAR+
  • 20h30min – Tampa Bay Rowdies x Indy Eleven – STAR+
  • 20h30min – Louisville City x Miami – STAR+
  • 21h – El Paso Locomotive x New Mexico United – STAR+
  • 21h – Colorado x Monterey Bay – STAR+
  • 21h30min – Tulsa x Birminghan Legion – STAR+
  • 23h – Orange County x Rio Grande Valley – STAR+
  • 23h – San Diego Loyal x Sacramento Republic – STAR+
  • 23h – Las Vegas Lights x Phoenix Rising – STAR+

Campeonato da Coreia do Sul

  • 4h30min – Seoul x Jeju United – OneFootball

Campeonato Chileno

  • 18h – O’Higgins x Universidad Católica – Estádio TNT

Campeonato Equatoriano

  • 17h – Cumbaya x Tecnico Universitario – STAR+
  • 19h30min – LDU Quito x SD Aucas – STAR+
  • 22h – Mushuc Runa x Barcelona SC – STAR+

Campeonato Norte-Irlandês

  • 12h – Glenavon x Cliftonville – Eleven Sports e OneFootball
  • 12h – Linfield x Dungannon Swifts – Eleven Sports e OneFootball
  • 12h – Portadown x Coleraine – Eleven Sports e OneFootball
  • 12h – Ballymena Utd x Glentoran – Eleven Sports e OneFootball

Campeonato Turco

  • 10h – Adana Demirspor x Istanbul Basaksehir – DAZN

Relacionados