Inicio » Esportes » Jogos De Hoje, Sábado (26/02): Horários E Onde Assistir

Jogos De Hoje, Sábado (26/02): Horários E Onde Assistir

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, sábado, 26 de fevereiro

Neste sábado (26) tem bola rolando nos campeonatos estaduais, com destaque para o clássico entre Fluminense e Vasco, às 17h, além do Gre-Nal, às 19h. Confira a seguir a lista completa com os jogos de hoje.

Jogos De Hoje

Jogos de hoje, sábado (26)
Jogos de hoje, sábado (26) / Imagem: divulgação

Campeonato Alagoano

  • 17h – Asa e CSA – Eleven Sports

Campeonato Amazonense

  • 16h – Penarol x Amazonas – Barezão Play
  • 16h30min – Nacional x Fast Clube – Barezão Play
  • 16h30min – Atletico Cliper Clube x Princesa do Solimões EC – Barezão Play
  • 16h30min – Manauara x Operário-AM – Barezão Play

Campeonato Capixaba

  • 15h – Rio Branco x Real Noroeste – Eleven Sports

Campeonato Carioca

  • 17h – Fluminense x Vasco – Cariocão Play e Eleven Sports

Campeonato Catarinense

  • 16h30min – Figueirense x Avaí – OneFootball
  • 17h – Hercílio Luz x Chapecoense – OneFootball

Campeonato Cearense

  • 17h45min – Iguatu x Ceará – SBT e NordesteFC

Campeonato Gaúcho

  • 16h30min – Juventude x Caxias – Premiere
  • 19h – Internacional x Grêmio – Premiere

Campeonato Goiano

  • 16h – Aparecidense x Goiatuba – Eleven Sports
  • 16h30min – Vila Nova x Crac – Eleven Sports

Campeonato Mineiro

  • 16h30min – Pouso Alegre x Atlético-MG – Premiere

Campeonato Paranaense

  • 16h – Paraná x CE União – OneFootball
  • 16h – Rio Branco x Londrina – OneFootball

Campeonato Paulista

  • 18h30min – Mirassol x Ponte Preta – Estádio TNT e HBO Max
  • 20h30min – Guarani x Santo André – Paulistão Play
  • 20h30min – Ituano x Ferroviária – Paulistão Play

Campeonato Alemão

  • 9h30min – Karlsruhe x Schalke – OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30min – Ingolstadt x Pauli – OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30min – Hansa Rostock x Nurnberg – OneFootball (2ª divisão)
  • 11h30min – Bayer Leverkusen x Arminia Bielefeld – OneFootball
  • 11h30min – Union Berlin x Mainz – OneFootball
  • 11h30min – Borussia M’gladbach x Wolfsburg – OneFootball
  • 11h30min – SC Freiburg x Hertha Berlim – OneFootball
  • 11h30min – Greuther Furth x Colónia – OneFootball
  • 14h30min – Eintracht Frankfurt x Bayern – OneFootball
  • 16h30min – Dynamo Dresden x Darmstadt – OneFootball

Campeonato Espanhol

  • 10h – Mallorca x Valência – STAR+
  • 12h15min – Getafe x Alavés – STAR+
  • 14h30min – Rayo Vallecano x Real Madrid – STAR+
  • 17h – Atlético Madrid x Celta de Vigo – STAR+

Campeonato Francês

  • 17h – PSG x St Etienne – STAR+

Campeonato Inglês

  • 9h30min – Leeds x Tottenham – STAR+
  • 12h – Arsenal x Liverpool – STAR+
  • 12h – Brentford x Newcastle – ESPN 4 e STAR+
  • 12h – Brighton x Aston Villa – STAR+
  • 12h – Crystal Palace x Burnley – STAR+
  • 12h – Manchester United x Watford – STAR+
  • 14h30min – Everton x Manchester City – STAR+

Campeonato Italiano

  • 11h – Salernitana x Bologna – STAR+
  • 14h – Empoli x Juventus – STAR+
  • 16h45min – Sassuolo x Fiorentina – STAR+

Copa da Liga Argentina

  • 21h30min – Independiente x Boca Juniors – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Português

  • 15h – Marítimo x Sporting – ESPN 2 e STAR+

Liga MLS

  • 15h – Philadelphia Union x Minnesota United – DAZN
  • 17h30min – Columbus Crew x Vancouver Whitecaps – DAZN
  • 17h30min – Los Angeles FC x Colorado Rapids – DAZN
  • 19h30min – FC Dallas x Toronto – DAZN
  • 20h – Austin x FC Cincinnati – DAZN
  • 20h – Inter Miami x Chicago Fire – DAZN
  • 20h – DC United x Charlotte – DAZN
  • 21h30min – Portland Timbers x New England – DAZN

Superliga Indiana

  • 11h – Kerala Blasters x Chennaiyin – OneFootball
  • 13h – FC Goa x Mumbai City – OneFootball

Campeonato Norte-Irlandês

  • 12h – Coleraine x Ballymena Utd – Eleven Sports
  • 12h – Dungannon Swifts x Larne FC – Eleven Sports
  • 12h – Glenavon x Glentoran – Eleven Sports
  • 12h – Cliftonville x Crusaders – Eleven Sports

Campeonato Belga

  • 12h15min – Union Saint-Gilloise x Eupen – STAR+

Campeonato Russo

  • 13h – Spartak Moscovo x CSKA Moscovo – Bandsports

Campeonato Austríaco

  • 13h – SCR Altach x Flyeralarm Admira – OneFootball

Campeonato Eslovaco

  • 13h – Slovan Bratislava x FC Spartak Trnava – Eleven Sports
  • 13h – SK Sered x FC Vion Zlaté Moravce – Eleven Sports
  • 13h – AS Trencin x FK Tatran Liptovsky Mikulas – Eleven Sports

Campeonato Equatoriano

  • 19h30min – Universidade Católica x Guayaquil City – STAR+
  • 22h – Barcelona SC x Tecnico Universitario – STAR+

Relacionados