Jogos De Hoje Na TV: Domingo (19); Veja Onde Assistir E Horários

Veja os horários e onde assistir aos jogos neste domingo (19)

Anúncio

Hoje (19) tem bola rolando no Brasileirão a partir das 16h, com destaque para Atlético-MG x Flamengo, que brigam para se aproximar do G-4. A Série B e o Campeonato Feminino também movimentam a rodada, veja a seguir a lista completa com os jogos de hoje e onde assisti-los:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Flamengo enfrenta o Atlético-MG no Mineirão na tarde deste domingo
Flamengo enfrenta o Atlético-MG no Mineirão na tarde deste domingo / Imagem: Reprodução

Brasileirão Série A

  • 16h – Coritiba x Athletico-PR – Globo e Premiere
  • 16h – Corinthians x Goiás – Globo e Premiere
  • 16h – Atlético-MG x Flamengo – Globo e Premiere
  • 18h – Fortaleza x América-MG – Premiere
  • 18h – Internacional x Botafogo – Premiere
  • 18h – Atlético-GO x Juventude – Premiere
  • 19h – Fluminense x Avaí – SporTV e Premiere

Brasileirão Série B

  • 11h – Guarani x CSA – SporTV e Premiere

Brasileirão Série C

  • 11h – Mirassol x São José-RS – TV NSports
  • 16h – Botafogo-PB x Atlético-CE – TV NSports
  • 17h – Vitória x Botafogo-SP – DAZN
  • 19h – Remo x Altos-PI – DAZN

Brasileirão Série D

  • 12h – Operário-VG x Ação – Instat TV
  • 15h – Nova Venécia x Real Noroeste – Instat TV
  • 16h – Cianorte x São Bernardo – Instat TV
  • 16h – Santa Cruz x Jacuipense – Instat TV
  • 16h – CSE x Asa – Instat TV
  • 16h – Sousa x Icasa – Instat TV
  • 16h – São Raimundo-AM x Amazonas – Instat TV
  • 16h – Afogados x Retrô – Instat TV
  • 16h30min – Costa Rica-MS x Anápolis – Instat TV
  • 17h – Moto Club x Tocantinópolis – Instat TV
  • 18h – Rio Branco-AC x Náutico-RR – Instat TV

Brasileirão Feminino A1

  • 10h – Santos x RB Bragantino – Eleven Sports
  • 10h – Esmac x Cruzeiro – Eleven Sports
  • 11h – Cresspom x Palmeiras – Eleven Sports
  • 15h – Real Brasília x São José-SP – Eleven Sports
+ LEIA TAMBÉM  Manchester City tem acerto fechado com Haaland e pagará R$ 3 milhões semanais, afirma jornal

Brasileirão Feminino A2

  • 15h – Ceará x Fortaleza – Eleven Sports
  • 15h – Bahia x Vasco – Eleven Sports

Brasileirão Feminino A3

  • 15h – Náutico x Sport – Eleven Sports
  • 15h30min – Toledo x Coritiba – Eleven Sports

Brasileirão Sub-20

  • 11h – Palmeiras x Flamengo – Band

Eurocopa Sub-19

  • 12h30min – Sérvia x Israel – STAR+

Campeonato Argentino

  • 18h – Unión Santa Fé x River Plate – ESPN 4 e STAR+
  • 21h30min – Barracas Central x Boca Juniors – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Espanhol

  • 16h – Tenerife x Girona – ESPN e STAR+

Campeonato Peruano

  • 17h15min – Binacional x Alianza Lima – STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 10h – City Torque x Rentistas – STAR+
  • 12h30min – U. Montevideo x Villa Española – STAR+
  • 15h – Racing x Central Español – STAR+
  • 17h – Dep. Maldonado x Peñarol – STAR+
  • 20h – Cerrito x Defensor-URU – STAR+

MLS

  • 16h – Atlanta United x Inter Miami – ESPN 4 e STAR+
  • 18h – New York City x Colorado Rapids – DAZN
  • 19h – Nashville x Sporting KC – DAZN
  • 21h – NE Revolution x Minnesota United – DAZN

Copa Chile

  • 16h30min – General Velásquez x Universidad de Chile – Estádio TNT

Concacaf Sub-20

  • 17h – El Salvador x Guatemala – STAR+
  • 19h – Haiti x Trinidad e Tobago – STAR+
  • 21h30min – Panamá x Aruba – STAR+
  • 23h30min – México x Suriname – STAR+

Copa da Ásia – Sub-23

  • 10h – Uzbequistão x Arábia Saudita – STAR+